"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума отложила вступление в силу поправки к закону об ОСАГО

 

Депутаты Госдумы решили вчера отложить вступление в силу упрощенной процедуры получения потерпевшими страховой выплаты по ОСАГО.

Как считают народные избранники, россияне не готовы еще перенести на свою территорию европейский опыт. Эта упрощенная процедура, предусмотренная Законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", дает право водителю в случае ДТП обратиться с требованием о страховой выплате к страховщику, с которым у него заключен договор, а не к страховой компании, с которой заключен договор у другого участника аварии. Но для того чтобы это стало возможным, требуется единая автоматизированная информационная система, содержащая сведения о договорах обязательного страхования, страховых случаях, транспортных средствах и их владельцах, госреестр экспертов-техников, единые стандарты оценки восстановительного ремонта. Иначе идея будет дискредитирована. Поэтому думцы приняли вчера поправки в закон, установив, что упрощенный порядок вводится не с 1 июля 2008 года, а с 1 марта 2009 года. Чтобы страховой рынок успел подготовиться к нововведениям. Законопроект также предлагает перенести с 1 декабря 2008 года на 1 марта 2009 года вступление в силу нормы о предоставлении права потерпевшему при определенных условиях оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии без участия милиции.

Дума поправила вчера и Лесной кодекс, чтобы, как заявил спикер нижней палаты Борис Грызлов, у арендаторов лесных участков не было оснований запрещать обычным гражданам гулять в лесу, собирать дары природы.

 

 



Источник: Российская Газета