"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В России усилят защиту прав потерпевших

Дмитрий Медведев считает, что в России необходимо усилить защиту прав потерпевших. Он сказал об этом на встрече с уполномоченным по правам человека.

По словам президента, только когда потерпевший не подвергается давлению и не боится свидетельствовать в суде, можно ожидать справедливого рассмотрения дела. Глава государства также отметил проблемы, имеющиеся в системе исполнения наказания.

Дмитрий Медведев: «В системе исполнения наказаний произошли определенные изменения, но она требует и новых правовых подходов, и иного финансирования. Должно измениться отношение общества к этой системе. В этом смысле некоторые изменения в лучшую сторону, безусловно, есть, однако сама система пока не совсем соответствует современным требованиям, она иначе выглядит в развитых государствах. В этом направлении нам предстоит еще работать».

В свою очередь Владимир Лукин сообщил, что наибольшее количество жалоб, поступивших уполномоченному по правам человека в этом году, связано с социальными вопросами. Речь идет о махинациях с жильем и инцидентах с обманутыми дольщиками. Кроме того, имеет место произвол милиции, передает НТВ.

 

 

 www.legis.ru