"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

"Двойная" регистрация прав на недвижимость будет отменена

 

В Госдуму внесен законопроект, благодаря которому должна упроститься процедура оформления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

Сегодня при покупке квартиры или жилого дома процедуру государственной регистрации приходится проходить дважды: сначала регистрируется договор купли-продажи, а затем - переход права собственности от продавца к покупателю.

 

- Такое "перестраховочное" требование было актуальным в 90-е годы, - пояснил "Российской газете" автор законопроекта, председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. - Законодательство, обеспечивающее правовые условия для гражданского оборота недвижимости, тогда еще только формировалось. И все мы помним, что при совершении сделок с жилыми помещениями люди сталкивались с многочисленными случаями мошенничества. В настоящее время система государственной регистрации прав позволяет обеспечить защиту прав граждан при продаже и покупке жилья. В то же время сохранившееся требование о регистрации договоров купли-продажи жилых помещений приводит к неопределенности правового положения участников сделки на период после подписания соответствующего договора и до государственной регистрации права.

 

 

 

 



Источник: Российская Газета