"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Совет Федерации отозвал из Думы законопроекты об алиментах и "северных" пенсиях

 

Совет Федерации на заседании в среду, 18 июня, принял решение об отзыве двух своих законодательных инициатив: "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"; "О внесении изменений в ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и в ФЗ "Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

 

Эти законопроекты были внесены Советом Федерации в Государственную думу, однако в связи с принятием ряда законодательных актов в этой сфере утратили свою актуальность. В частности, что касается изменений в КоАП, уже увеличены ответственность работодателей и размеры штрафов за неуплату алиментов, отметила председатель Комитета СФ по социальной политике Валентина Петренко.

 

По второму законопроекту пояснения дал глава Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Геннадий Олейник. В законопроекте речь шла о сохранении "северных" пенсий для пенсионеров независимо от места их проживания. Этот вопрос теперь в значительной мере урегулирован принятым в этом году Федеральным законом, сообщил Геннадий Олейник.

 

 



Источник: www.regions.ru