"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

С 1 июля ГИБДД будет наказывать водителей за нарушения, зафиксированные видеокамерами.

 

По сообщению замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, вступающие в силу поправки в КоАП РФ устанавливают административную ответственность водителей за нарушения, зафиксированные видеокамерами. "На дорогах уже установлены работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи", - отметил он.

По словам В.Кузина, такими правонарушениями могут быть превышение установленной скорости, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на "встречку". При этом, подчеркнул он, очень важно, что исключается непосредственный контакт между сотрудником ГИБДД и нарушителем.

К ответственности будет привлекаться владелец машины. Однако, отметил замначальника ДОБДД, если в ходе проверки будут подтверждена информация, что в момент совершения нарушения за рулем находился другой человек или собственник лишился машины, например, в результате угона, то он от ответственности освобождается.

Владимир Кузин рассказал и о других новшествах. В частности, задержанные автомобили с 1 июля будут перемещаться на спецстоянку и находиться там в течение суток бесплатно. Кроме того, сотрудники ГИБДД с 1 июля смогут проводить на месте освидетельствование водителей на опьянение с их согласия. Владимир Кузин отметил, что аналогичные полномочия получили сотрудники военной автомобильной инспекции и государственной инспекции по маломерным судам.

"По требованию этих сотрудников граждане могут пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте совершения правонарушения, а при несогласии на его проведение или с его результатами подлежат направлению на медосвидетельствование", - сказал В.Кузин.

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"