"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Президент отложил спорные поправки к ОСАГО

 

Вчера Дмитрий Медведев подписал закон, по которому самые противоречивые поправки в федеральный закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности" - о прямом возмещении убытков и об оформлении мелких ДТП без участия инспекторов ДПС - вступят в силу 1 марта 2009 года . Напомним, что система прямого возмещения убытков должна была обрести законодательную силу с 1 июля 2008 года, а оформление мелких ДТП без участия гаишников (так называемый "европротокол") - с 1 декабря 2008 года .

Президент притормозил обе поправки из-за неготовности к новым правилам игры как страховых компаний, так и автомобилистов. Эти правила - цивилизованный "разбор полетов" после дорожной аварии. При внедрении прямого возмещения убытков невиновный участник ДТП будет получать страховку в компании, выдавшей ему полис, а не в фирме, выписавшей ОСАГО виновнику аварии. В нынешней же практике, чтобы получить компенсацию у "чужого" страховщика, автолюбитель вынужден пройти процедуру оценки ущерба в дружественной ему фирме. В результате некорректной оценки пострадавший, как правило, получает только 50-60 процентов от реальной суммы ущерба.

 

 



Источник: www.kadis.ru