"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

С 1 июля вводится предельная норма содержания алкоголя в крови водителя

 

В России с 1 июля вводится предельная норма содержания алкоголя в крови водителя - это предусматривают соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

"В одном литре крови водителя предельное содержание алкоголя - 0,3 грамма, а в одном литре выдыхаемого воздуха - 0,15 миллиграммов", - сообщил ИТАР-ТАСС замначальника ДОБДД МВД России Владимир Кузин. По его словам, это сделано для выполнения международных норм. "В других странах этот показатель составляет от 0,2 до 0,5, мы предложили Минздраву показатель 0,3 и после проведения соответствующих исследований он был принят", - сказал собеседник агентства.

"Речь не идет о разрешении пить за рулем, а о повышении эффективности установления состояния опьянения", - отметил замначальника Кузин.

Кроме того, с этой же даты сотрудники ГИБДД смогут проводить освидетельствование водителя на опьянение на месте, но обязательно при его согласии. Для этого сотрудникам уже раздали специальные алкотестеры с минипринтерами, которые позволяют сразу распечатывать результат исследования. Если водитель не согласен с показателями, то он может пройти медосвидетельствование в соответствующем медицинском учреждении. Аналогичные полномочия получают сотрудники военной автомобильной инспекции и государственной инспекции по маломерным судам.

 

www.legis.ru