"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Парламентарии считают, что СИЗО пора разгрузить

Комитет Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству в четверг, 26 июня, рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который призван существенно разгрузить СИЗО, где многие дожидаются суда годами.

 

Инициатор законопроекта "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации", председатель комитета по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предлагает засчитывать один день пребывания в СИЗО до суда за полтора дня в случае, если человека приговаривают к заключению в колонии общего режима и воспитательной колонии для несовершеннолетних. Отправляемым в колонию-поселение предлагается учитывать один день СИЗО за два, а приговоренным к исправительным работам - за три.

 

Вместе с тем формула "день за полтора" не будет распространяться приговоренных к строгому и особому режиму, а также на лиц, совершивших особо тяжкие преступления (т.е. со сроком наказания свыше 10 лет), террористов и рецидивистов.

 

 



Источник: www.regions.ru