"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Изменения в закон "О лекарственных средствах" сделают лекарства более доступными

  

Министерство здравоохранения и социального развития РФ совместно с Министерством промышленности и торговли РФ разрабатывает проект изменений в федеральный закон "О лекарственных средствах". Они будут направлены на совершенствование механизма допуска лекарств на рынок России, повышение ответственности субъектов обращения и реализации лекарственных средств, за качество, эффективность и безопасность средств, которые они выпускают. Об этом сообщил главный специалист департамента государственного контроля медицинской техники и лекарственных средств Министерства здравоохранения и социального развития Андрей Гайдеров 8 июля, в Совете Федерации на заседании круглого стола по теме доступности достижений фарминдустрии для российских рынков.

По словам Андрея Гайдерова, законопроектом планируется внесение изменений в требования регулирования организации производства, контроля качества лекарственных средств и их гармонизация с международными требованиями. По его словам, изменения направлены на повышение качества российской продукции и повышение ее конкурентоспособности. Законопроектом предполагается упростить процедуру лицензирования производства лекарств и сократить административные барьеры при сохранении госконтроля за исполнением всех лицензионных требований и условий.

 

 



Источник: