"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Мосгордума согласна на смягчение транспортного налога.

 

9 июля Мосгордума рассмотрит во втором чтении проект закона о повышении транспортного налога в столице с 2009 года. К сегодняшнему заседанию депутаты "Единой России" подготовили новую редакцию документа с более гибкой системой налогообложения. В обновленном документе все легковые автомобили будут разбиты не на пять категорий в зависимости от мощности двигателя, а на восемь. Это позволит многим водителям не переплачивать деньги за лишние лошадиные силы. Эту идею уже поддержали в мэрии, но представители общественных организаций назвали смягчение "недостаточным", сообщает газета "Коммерсантъ".

 

Стоит отметить, что мэр Юрий Лужков ранее неоднократно заявлял о своем желании повысить транспортный налог, чтобы благодаря этому пересадить москвичей на малолитражки для снижения экологической нагрузки на городскую атмосферу и для решения проблемы парковок. С 2003 года налог рассчитывается исходя из мощности транспортного средства. В 2006 году ставки были повышены примерно в полтора раза, а в июле 2007 года мэрия попыталась поднять их снова. Общественные организации направили письмо мэру с требованием отозвать проект закона, что он и сделал. В то время эксперты посчитали, что мэрия просто не захотела социального конфликта накануне выборов в Госдуму. В середине мая нынешнего года проект закона был отредактирован и вновь внесен в Мосгордуму. Тогда, появились две новые категории автомобилей (от 100 до 125 л. с. и от 125 до 150 л. с.) вместо одной (от 100 до 150 л. с.). Кроме этого, также, было решено, что повышение налога коснется только автомобилей с двигателями мощностью выше 125 л. с.

 

 



Источник: Российский налоговый портал