"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Преступников надо миловать?

 

На прошлой неделе правозащитники обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой восстановить комиссию по помилованию при президенте, которая была создана Борисом Ельциным и упразднена Владимиром Путиным, передавшим ее функции регионам.

Согласно информации газеты КоммерсантЪ, единого мнения по этому вопросу пока нет.

Генри Резник, президент Адвокатской палаты Москвы, член Общественной палаты.

Нужно реанимировать комиссию по помилованию при президенте. Такого рода институты компенсируют излишнюю репрессивность нашей судебной системы. У нас они играют более значительную роль, чем в так называемых правовых государствах.

 

Юрий Салтыков, уполномоченный по правам человека в Астраханской области.

Это сложный вопрос. Как можно помиловать, например, убийцу двух человек?! А ведь почему-то в областную комиссию по помилованию при губернаторе обращаются в основном люди, совершившие тяжкие преступления. Другие не обращаются. В прошлом году мы направили президенту одно прошение о помиловании. Решение пока не принято.

 

 



Источник: