"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Обслуживание и гарантийный ремонт автомобилей

 

Дилеры ЗАО «Форд Мотор Компани»осуществляли все виды гарантийного ремонта и обслуживания автотранспортных средств, реализуемых налогоплательщиком. Налоговики не приняли вычеты по НДС, уплаченного дилерам, т.к. не были представлены документы (заказ-наряды, гарантийные талоны, дефектные ведомости, книгу продаж), подтверждающие отношение этих работ к автотранспортным средствам, реализуемым налогоплательщиком.

 

Кроме того, организации-дилеры, применяют ЕНВД и не являются плательщиками НДС, поэтому не вправе выставлять счета-фактуры с выделенными суммами НДС. Суд установил, что налогоплательщик является единственным импортером в РФ автомобилей марок "Вольво" и "Лэнд Ровер". Отсутствие у дилеров заказ-нарядов и непредставление их Обществом в налоговый орган не могут служить основанием для отказа в вычете НДС, предъявленного ему дилерами. Согласно договорам, дилеры обязаныосуществлять все виды гарантийного ремонта и обслуживания автотранспортных средств, реализуемых налогоплательщиком. В счетах-фактурах были выделены суммы НДС и услуги были оплачены налогоплательщиком с учетом НДС. Следовательно, у налогоплательщика есть право на вычет. (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 29 мая 2008 г. по делу N А56-4388/2007).

 

 

 



Источник: Российский налоговый портал