"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Разведенных родителей могут обязать обеспечивать детей жильем

 

Депутаты Государственной думы РФ предлагают обязать разведенных родителей помимо уплаты алиментов покупать или снимать квартиры для детей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 июля, законопроект "О внесении изменений в главы 11, 12 и 13 Семейного кодекса РФ" внесли депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель (КПРФ). Коммунисты подчеркивают, что цель документа - защита прав несовершеннолетних детей на жилище для совместного проживания с родителем после их развода. Согласно законопроекту, родителю - собственнику жилья предстоят или дополнительные расходы на покупку или аренду жилища или добровольное разрешение на пользование детьми его жилищем.

Депутаты отмечают, что статья 31 Жилищного кодекса и пункт 2 статьи 292 Гражданского кодекса лишили несовершеннолетних детей права пользования жилищем после прекращения семейных отношений с его собственником или перехода права собственности на это жилище. Законодательное возвращение детям права пользования жилищем проблему полностью не решает, часто разведенный родитель-собственник помещения против совместного проживания с детьми от прежнего брака, поэтому реализовать право детей на проживание в этом помещении на практике невозможно, отмечают авторы законопроекта.

 

www.regnum.ru