"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Владельцев автомобилей затаскали по судам

 

Россиянам, которые продали свои авто, приходится доказывать в суде собственную невиновность. Участились случаи, когда налоговые инспекции передают дело об уплате транспортного налога в суд. Жертвами несправедливости зачастую оказываются так называемые добросовестные продавцы, которые оформили документы по всем правилам и снявшие проданную машину с учета в ГИБДД.

 

Однако эти действия не является гарантией того, что бывший владелец авто становится «чист перед государством» - в его почтовом ящике ежегодно появляются все новые извещения о необходимости уплаты транспортного налога на ставшего чужим «железного коня». Большинство граждан думают, что в документы вкралась ошибка и просто игнорирует неправильно выставленный счет.

 

Если же не желающий платить лишнего бывший владелец все же решается выстоять длинную очередь и попадает на прием к налоговикам, те сетуют на отсутствие единой информационной базы с ГИБДД и предлагают посетителю самостоятельно обелить свою репутацию. Т.е. отправиться в органы УВД и получить справку о снятии с учета своей машины, а затем доставить ее в свою районную налоговую инспекцию.

 

Тем гражданам, которые отказались лично взяться за обеспечение налогового ведомства нужной информацией, грозит судебное преследование – в текущем году представители ФНС буквально завалили суды исками по поводу транспортного налога, сообщает «Газета».