"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В московский закон о земельном налоге внесены изменения

 

Мосгордумой принят Закон «О внесении изменений в статьи 2 и 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года №74 «О земельном налоге», сообщил пресс-центр МГД.

К проекту закона, принятому в 1-м чтении 2 июля, поступило 11 поправок депутатов, из которых 4 были одобрены редактором, часть использована в его собственных поправках. В частности, приняты предложения депутатов Ирины Великановой и Степана Орлова (Единая Россия) предоставлять льготы по земельному налогу тем организациям и физическим лицам, которые ведут на территории спортивных объектов работу с населением, привлекая к массовым занятиям физкультурой и спортом детей, подростков и молодежь. Поддержана поправка депутата Александра Крутова (Единая Россия), направленная на стимулирование создания многодетных семей путем снижения налогового бремени.

Принятый закон отменяет с 1 января 2010 года налоговую льготу для федеральных учреждений социально-культурной сферы, поскольку законами о федеральном бюджете ежегодно предусматриваются средства на уплату земельного налога. Отменяются также льготы для государственных научных центров и научных организаций, финансируемых за счет бюджетных средств, средств Российского фонда фундаментальных исследований и Российского фонда технологического развития.

Еще одно новшество связано с изменением федерального закона о спорте: в новой формулировке речь идет об «объектах спорта, в том числе спортивных сооружениях», что расширяет земельный участок, подлежащий освобождению от налога.

Помимо этого, принятые изменения устраняют противоречия в предоставлении льготы для инвалидов, распространяя право воспользоваться ею на всех лиц, получивших инвалидность I и II групп, независимо от времени установления инвалидности и степени ограничения способности к трудовой деятельности. Откорректирован размер необлагаемой налогом суммы для налогоплательщиков - физических лиц в связи с увеличением с 1 января этого года кадастровой стоимости земельных участков: с 500 тысяч рублей до 1 млн. рублей.

 

www.legis.ru