"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Зарубежные новости законодательства

 

Правительство Эстонии не поддержало законопроект Центристской фракции об изменении закона о гражданстве. Согласно законопроекту, родившиеся в Эстонии дети, чьи родители постоянно живут в Эстонии, при рождении получали бы эстонское гражданство автоматически.

 

* * *

Парламент Латвии во 2-м чтении в четверг одобрил договор с Россией о защите захоронений. Документ предусматривает взаимные обязательства по поддержанию в достойном виде захоронений граждан другой страны.

 

* * *

Европа увеличивает срок действия авторских отчислений. Вчера Европейский Союз представил проект поправок в закон об авторских отчислениях. Если он будет принят, то музыканты смогут получать отчисления в течение 95-ти лет, а не 50 лет, как сейчас. Правда, законопроект еще должен получить одобрение правительств стран-членов ЕС.

 

* * *

Президент Армении Серж Саргсян подписал 15 июля 2008 года закон "Об алкогольных напитках из виноградного сырья". Особое внимание в нем придается сохранению славы армянского коньяка. Так, законом запрещается присваивать наименование "армянский" коньякам, производимым с использованием иностранного коньячного спирта. Армянским может именоваться только коньяк, произведенный целиком из армянского сырья и винограда.

 

www.legis.ru