"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Государство предоставило жертвам финансовых пирамид право на компенсацию

 

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 18 ноября 1995 г. №1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров».

В тексте указа, в частности, говорится о том, что для обеспечения надзора за деятельностью Фонда по защите прав вкладчиков и акционеров создается попечительский совет фонда, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. Компетенция, порядок формирования и деятельности попечительского совета фонда определяются его уставом.

Инвестирование средств фонда будет осуществляться управляющей компанией в соответствии с договорами доверительного управления.

Управляющими компаниями фонда могут являться только юридические лица, имеющие лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, отобранные по конкурсу в соответствии с условиями, утверждаемыми советом фонда.

Порядок и сроки осуществления компенсационных выплат, а также сумма таких выплат определяются советом фонда с учетом следующих положений: компенсационные выплаты получают граждане, которым организациями или физическими лицами, включенными в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нарушивших правовые акты, регулирующие деятельность на финансовом и фондовом рынках РФ, причинен ущерб в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, при условии представления этими гражданами в фонд заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих факт причинения такого ущерба.

Компенсационные выплаты осуществляются в российских рублях в безналичной форме.

www.legis.ru