"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Закон о противодействии товарному рейдерству может быть принят осенью

 

Конституционный Суд принял важнейшее для бизнеса решение, запретив следственным органам передавать вещественные доказательства на реализацию. Неконституционным признано положение Уголовно-процессуального кодекса, предоставлявшее следователям такое право. Теперь должно прекратиться использование так называемых схем РФФИ, когда следователи конфисковали товар под надуманным предлогом и сбывали его через цепочку фирм-посредников.

Представители бизнеса рассчитывают, что это решение КС ускорит принятие закона о противодействии товарному рейдерству, пишет КоммерсантЪ. Законопроект внесен в Госдуму еще в марте 2007 года, но так и не прошел 1-е чтение. Теперь, считает один из авторов законопроекта Владимир Плигин, документ может пройти 1-е чтение уже в этом сентябре: "Решение КС, несомненно, радует, но оно направлено лишь против одного из злоупотреблений, в то время как внесенный мною и моими коллегами законопроект предусматривает целый ряд поправок для борьбы с товарным рейдерством". В частности, они должны лишить следователей права выносить решения о реализации вещественных доказательств без санкции суда и ввести уголовную ответственность для оценщиков.

 

www.legis.ru