"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Гражданский кодекс не соответствует экономическому развитию страны

 

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «О совершенствовании Гражданского кодекса», в котором распорядился начать работу над поправками, сообщает газета "Ведомости". Она поручена Совету при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства и исследовательскому Центру частного права при президенте.

 

К 1 июля следующего года будет готова концепция развития гражданского законодательства, а в 2009-2010 гг. начнется работа над поправками.

 

В правке нуждаются прежде всего наиболее общие положения Гражданского кодекса. Первая часть, объясняет зампред совета Александр Маковский, ее готовили в первой половине 1990-х гг. и право собственности на землю и другие природные ресурсы не получило надлежащего отражения. «Их надо не столько изменять, сколько дополнять тем, что оказалось разбросанным по другим законам», — говорит Маковский.

 

В прошлом году Президент призывал начать работу над правкой кодекса, приводя в пример несостыкованность законодательства о залогах и об ипотеке и удивляясь сосуществованию закрытых акционерных обществ с обществами с ограниченной ответственностью, которого нет ни в одной стране.