"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Секретный вход в ГАИ

 

Минюст и МВД разрабатывают целый пакет совместных соглашений, которые позволят, в том числе судебным приставам, подключаться к базам данных ГАИ. И наоборот: любой постовой на дороге сможет узнать о долгах водителя, заглянув в электронную записную книжку.

В рамках этого же документа, пишет Российская газета,  предусматривается и отдельное соглашение между ФССП и ГИБДД. Оно позволит пользоваться закрытыми базами данных приставов и гаишников при розыске должников. Теперь судебный исполнитель, не вставая со своего рабочего места, сможет узнать за пять минут, есть ли у должника машина или он закоренелый пешеход. Если есть - далеко не уедет

Интерес же ГИБДД в том, что можно будет проконтролировать: заплатил ли водитель штрафы, от которых долго бегал.

Во многих регионах в порядке эксперимента приставы уже соединили свои базы с гаишными. Теперь предлагается провести "прямые линии" во всех регионах и на федеральном уровне. Чтобы к сетям не подключились чужие глаза или уши, в ФССП создается подразделение информационной безопасности. Как обещается, все базы, сети и кабели будут надежно защищены.

 

www.legis.ru