"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Что нужно, чтобы не платить налог на неисправное авто

 

Письмо Минфина по поводу исчисления транспортного налога от 3 июля 2008 г. N 03-05-06-04/39 наверняка заинтересует многих автовладельцев, поскольку рассматриваются в нём весьма «жизненные» ситуации.

 

Во-первых, к радости владельцев автомобилей с (пока ещё) транзитными номерами: Минфин разъяснил, что транспортные средства, имеющие транзитные номера, не являются объектом налогообложения транспортным налогом.

 

А во-вторых, рассмотрена правомерность требования об уплате налога владельцем неисправного автомобиля, находящегося длительное время в состоянии, непригодном к эксплуатации. Минфин подчеркнул, что обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а плательщиком транспортного налога признается лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство (т.е. владелец), вне зависимости от того, используется ли оно или нет.

 

А потому желающим не платить налог со своего транспортного средства, если автомобиль находится в неисправном состоянии и не используется в дорожном движении, следует его снять с государственной регистрации. Только в этом случае налога не будет. Кстати, и ФАС Волго-Вятского округа говорит то же самое...

 

 

 



Источник: Российский налоговый портал