"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Президент Дмитрий Медведев подписал ряд федеральных законов

 

По сообщению пресс-службы Президента России, Дмитрий Медведев подписал ряд федеральных законов:

 

«О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

Указанными изменениями предусматривается поэтапная индексация (увеличение) ставок акцизов по подакцизным товарам в 2009, 2010 и 2011 годах. Кроме того, в период с 1 января по 31 декабря 2011 года производится дифференциация ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо с учетом качественных показателей (классов) указанных подакцизных товаров.

 

* * *

 

«О внесении изменения в статью 22 Федерального закона «О судебных приставах»

Федеральным законом предусматривается, что порядок и размеры финансирования расходов, связанных с осуществлением привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, определяются Правительством Российской Федерации.

 

* * *

 

«О внесении изменений в статью 260 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

 

Предусматривается усиление уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений путём увеличения размеров штрафов и сроков лишения свободы, установленных статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Законом также предусматривается увеличение размеров административных штрафов за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников и лиан.

 

www.legis.ru