"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Судебные приставы превратятся в силовиков

 

Россия в скором времени может обзавестись новой силовой структурой. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) при Минюсте РФ ратует за расширение собственных полномочий. Приставы претендуют на право самостоятельно, без участия МВД и ФСБ, вести следствие и осуществлять оперативно-разыскную деятельность. Сейчас эта инициатива должна получить одобрение Минюста и правительства, после чего документ отправится на рассмотрение в Госдуму.

 

На данный момент для розыска неплательщиков и злостных уклонистов приставы должны обращаться в органы внутренних дел. Однако в скором времени эта ситуация может измениться. Законопроект ФССП предусматривает создание нового управления приставов по розыску, которые будут осуществлять оперативно-разыскную деятельность.

 

 

 



Источник: Утро.ru