"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ФАС внесла поправки в УК РФ

 

Федеральная антимонопольная служба России предлагает внести поправки в Уголовный кодекс РФ, которые позволят МВД прослушивать подозреваемых в картельном сговоре. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев в интервью газете "Ведомости".

По его словам, "у нас с картелями борьба почти не ведется". "Только в 2006-2007 годах появилось законодательное определение картеля и оборотные штрафы, - отметил он. - Но этого еще недостаточно, сейчас мы вносим поправки в Уголовный кодекс. Они позволят МВД вести прослушку подозреваемых в картельном сговоре, упростят сбор доказательств их вины. Ведь судье недостаточно видеть, что 10 компаний одновременно подняли цены, ему нужны доказательства факта сговора. Понятно, что в большинстве случаев это должны быть магнитофонные записи переговоров, ведь бумаг на эту тему никто не подписывает".