"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

За рисование на стенах домов придется ответить по закону

 

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности разработал документ, согласно которому любители настенных росписей, застигнутые на месте рисования, будут отвечать перед законом. В документе говорится, что граффитисты сводят на нет усилия властей по приведению в порядок районов Петербурга и наносят ущерб имиджу города. Последней каплей для чиновников стали расписанный фасад дома по Невскому проспекту, который относится к образцам фоновой застройки, постаменты конных скульптур на Аничковом мосту, колонны Строгановского дворца и памятник Ленину у Финляндского вокзала.

 

По словам генерального директора ООО "Краски города" Серика Бегишева, реставрация дворцового фасада, испачканного граффити, стоит 8-9 тыс. рублей за квадратный метр. Однако чтобы отреставрированный участок не выглядел как заплатка, заново красят фрагмент побольше, а иногда и фасад целиком. А это уже другие суммы. С реставрацией гранитных набережных все еще сложнее. Краска так въедается, что гранит приходится полировать заново. Работы обходятся налогоплательщикам в сотни тысяч рублей.

 

 



Источник: Деловой Петербург