"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В России внедряется система видеосвязи для арестантов

 

Вчера тюремное ведомство провело необычную презентацию: за решеткой появилось своего рода "реалити-шоу" для служебного пользования, героями которого стали и арестанты, и конвоиры.

 

Теперь тюремное начальство может наблюдать по видео, что творится в подведомственных зонах. А арестанты получат право на видеосвидания и медконсультации по телевизору. Подробности масштабного проекта сообщил первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин.

 

- На сегодня уже отработаны практически все технические вопросы по предоставлению видеосвиданий. 30 августа пройдет первое видеосвидание с осужденными, находящимися в Рязанской воспитательной колонии для девочек. Родственники свяжутся с ними из центра связи в Москве на Зубовском бульваре, - сообщил он.

 

А осенью, как планируется, практика видеосвиданий будет поставлена на поток. Звонок платный. Тарифы - в два раза выше, чем минута обычного межгорода. Например, свидание из Москвы с какой-нибудь колонией в Хабаровске будет стоить примерно двенадцать рублей. С копейками. В любом случае получится дешевле, чем перелет.

 

- Часто бывает, что родственники не могут приехать на краткосрочное свидание: по болезни или из-за отсутствия денег. Но арестантам важно поддерживать отношения с семьей, чтобы не разрывалась связь. Проблему может решить новая система, - поясняют во ФСИН. Из обычных интернет-кафе услуга недоступна. Для телесвидания надо прийти в специальные центры видеоконференц-связи "Ростелеком", которые создаются по всей стране, и заказать разговор.

 

 



Источник: Российская Газета