"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Нижегородской области в первом чтении принят закон о мерах господдержки обманутых дольщиков

 

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) 28 августа на заседании приняли в I чтении закон "О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Нижегородской области". Об этом передает корреспондент ИА REGNUM с заседания.

 

По словам министра жилищной политики области Никиты Гурьева, на сегодняшний день подобного закона нет как на региональном уровне, так и на федеральном: "Механизм выделения бюджетных средств на поддержку обманутых дольщиков отсутствует".

 

Так отметил министр, в качестве господдержки законопроект регламентирует компенсацию региональным правительством вложенных средств обманутых дольщиков при условии, что строительство объекта еще не началось. В этом случае облправительство получает взамен право на земельные участки, которые может использовать, в частности, под строительство жилья по госзаказу.

 

 

 



Источник: www.regnum.ru