"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Судебные приставы предложили взять под контроль расходы чиновников

 

Федеральная служба судебных приставов предложила взять под контроль все доходы и расходы чиновников и их близких. Но чтобы столоначальник согласился жить на одну зарплату, его оклад, по мысли авторов проекта, должен впечатлять.

 

Конечно, в данном случае ведомство имеет в виду прежде всего судебных приставов. Но подобные же предложения обсуждаются и в судейском сообществе. Многие эксперты предлагают распространить подобную практику и на всех государственных мужей. Ведь не секрет, что у многих есть привычка записывать дворцы и лимузины на бедных родственников.

 

- В ФССП России рассматривается две группы предложений по реализации мероприятий по противодействию коррупции, - сообщили корреспонденту "РГ" в службе судебных приставов.

 

Первая группа - это приятная часть. Предлагается создать условия, которые сделают невыгодной коррупцию, а у госслужащего появится стимул не только держаться за свое рабочее место, но и дорожить им. Проще говоря, повысить зарплату, увеличить соцпакет с его поликлиниками, бесплатными квартирами и почетом в обществе. Так что взятка при таких условиях должна показаться блажью.

 

Другой пакет предложений, возможно, менее приятен, но тоже необходим: чиновников надо взять под жесткий контроль. Методы в принципе хорошо известны: сделать работу столоначальников прозрачной, придавать гласности факты коррупции и ужесточить уголовную ответственность. Плюс - создавать систему государственного учета всех видов доходов, полученных не только государственным служащим, но и членами его семьи, для чего установить контроль за его расходами.

 

 

 

 



Источник: Российская Газета