"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Совет судей утвердил перечень дел, которые нельзя публиковать

 

Совет судей разъяснил всем людям в мантиях, какие приговоры можно публиковать в Интернете, а какие останутся не для печати.

В судебных базах данных появятся отнюдь не все дела. А некоторые фамилии будут вычеркнуты. Таковы, если в двух словах, подробности документа. Впрочем, судебные процессы - дело тонкое, и гласность в них не всегда идет на пользу людям.

Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект о прозрачности судебной системы. Он предлагает публиковать судебные акты в открытом доступе в Интернете. Кроме того, любой человек сможет получить в суде копию того или иного судебного акта. А граждане получат право знакомиться с биографиями судей и получать подробную информацию о деятельности судов. Отдельной строкой прописаны правила работы с прессой. По мысли руководителей Верховного суда, которые и предложили законопроект, прозрачность сделает правосудие более эффективным и справедливым.

 

 



Источник: Российская Газета