"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Российский интернет ограничат национальным законодательством

 

Госдума ограничит российский интернет национальным законодательством, пишет "Независимая газета". В конце сентября специально созданная рабочая группа, разрабатывающая новую редакцию закона о СМИ, представит депутатам концепцию законопроекта, регулирующего интернет-пространство.

Парламентарии решили: тянуть с регулированием интернета больше нельзя. Об этом вчера сообщил глава рабочей группы вице-спикер Олег Морозов. Однако он не уточнил содержание будущего законопроекта. Секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов, участвующий в работе комиссии в качестве эксперта, подтвердил «НГ» решимость депутатов разработать механизмы законодательного регулирования в интернете.

Правда, речь идет не столько о прямом контроле со стороны государства, сколько о привязке виртуальной реальности к юридическому пространству страны. «Регулировать распространение массовой информации в интернете нужно. Но для того чтобы выйти на уровень профилактики в этом вопросе, необходимо привязать российскую юрисдикцию к интернету. Это самая сложная проблема, и однозначно сказать, какой закон должен приниматься в том или ином случае, невозможно. Задача относится к числу сложных, но не неразрешимых», – выразил надежду Федотов.

 

 

 



Источник: www.legis.ru