"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Граждане России и Беларуси получат свободу передвижения

 

Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками готовит к ратификации Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства.

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму Президентом РФ.

Соглашение, подписанное ранее Президентами России и Беларуси, предусматривает свободный въезд (выезд), пребывание граждан одного государства на территории другого без миграционной карты. При этом граждане договаривающихся сторон освобождаются от регистрации по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда.

В соответствии с Соглашением, факт принадлежности лица к гражданству одной из договаривающихся сторон служит основанием для подачи заявления о выдаче вида на жительство без учета срока временного пребывания и для получения разрешения на временное проживание на территории другой стороны.

Законопроект о ратификации Соглашения включен в примерную программу законопроектной работы палаты на осеннюю сессию 2008 года, сообщает УСО Госдумы.

 

 



Источник: www.legis.ru