"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ГИБДД откроет свои базы данных для приставов

 

Между ФССП России и Госавтоинспекцией достигнута договоренность о предоставлении органами ГИБДД удаленного доступа к базам данных, сообщает пресс-служба ФССП.

Предполагается, что каждый пристав получит удаленный доступ к трем подбазам ГИБДД. В первой находятся данные о том, какие транспортные средства зарегистрированы за должником. Во второй - оплачен ли выписанный штраф. Третья подбаза содержит информацию о том, какие ограничения были наложены на автомобиль. Пристав вправе наложить на машину должника арест в качестве обеспечительной меры или для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности, однако еще раньше ограничения могли наложить и другие органы, например, таможня.

Кроме того, приставы обратились к сотрудникам ГИБДД с просьбой перепроверять информацию об уплате штрафа перед тем, как направить в ФССП постановления об административных правонарушениях.

Предполагается, что соглашение будет подписано через 1,5 - 2 месяца.

 

 

 



Источник: www.legis.ru