"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Комитет по экономполитике рекомендовал Госдуме принять законопроект, ограничивающий места продажи алкоголя

 

Комитет по экономической политике и предпринимательству на заседании в четверг рекомендовал Госдуме принять в 1-м чтении проект закона "О внесении изменений в статью 16 ФЗ "О государственном регулировании производства, оборота этилового спирта,алкогольной и спиртосодержащей продукции". Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Законопроект, внесенный Сахалинской областной Думой, предусматривает введение запрета розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, к организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. Комитет считает, что концепция законопроекта может быть поддержана в целях повышения эффективности действующего ограничительного режима в отношении розничной продажи алкогольной продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Законопроектом также предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции на прилегающих к организациям культуры территориях. Правительство РФ обращает внимание, что, в соответствии с пунктом 2 статьи 16 действующей редакции закона, допускается продажа алкогольной продукции в расположенных в организациях культуры организациях или пунктах общественного питания, в том числе без образования юридического лица.

Правительство РФ поддержало законопроект, отметив необходимость уточнения его редакции ко 2-му чтению.

 

 



Источник: www.legis.ru