"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Законопроект о защите дольщиков внесен в Госдуму

 

Группа депутатов-единороссов внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает изменения в ряде законодательных актов России в целях защиты прав участников долевого строительства. Документ предлагает комплекс мер, как стимулирующего, так и административного характера, который направлен на создание условий для заключения застройщиками договоров долевого участия в строительстве, а также меры по решению проблем людей, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.

 

Проект закона уточняет предмет регулирования федерального закона с тем, чтобы под него подпадали все сделки с привлечением средств граждан, включая предварительные договоры. Одновременно устанавливается административная ответственность в виде штрафа за привлечение денежных средств каждого гражданина в порядке, не предусмотренном федеральным законом (или за использование «серых схем») на должностных лиц в размере от 20 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

 

 

 

 



Источник: "Газета.ру"