"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Коммунальных квартир станет меньше

 

Правительство Петербурга одобрило изменения в закон о целевой программе по расселению коммунальных квартир . Суть изменений касается участия юридических лиц в реализации городской программы. Предыдущая редакция закона подразумевала готовность потенциальных инвесторов взять на себя расселение не менее 70 процентов общей площади коммунальной квартиры. Теперь же юридическим лицам для участия в программе достаточно будет взять на себя расселение не менее 50 процентов площади коммуналки, признанной непригодной для проживания.

 

Также из закона планируется убрать норму, согласно которой под программу подпадают только те коммунальные квартиры, в которых проживают "очередники". Впрочем, на субсидии из городского бюджета по-прежнему смогут рассчитывать лишь те из расселяемых, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

 

При этом на заседании правительства на прошлой неделе было отмечено, что расселение коммуналок является очень сложной задачей. Тем не менее, программа "постепенно набирает обороты". Так, с 2007 года число таких квартир в нашем городе, согласно официальным данным, сократилось на 5786. В этом году, по заверениям чиновников, расселено 992 коммунальные квартиры. Всего же до 2016 года должно быть расселено 57 тысяч коммунальных квартир.

 

 

 



Источник: Новости Петербурга