"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Законопроект, касающийся заключения концессионных соглашений, внесен в Госдуму

 

Депутат Владислав Резник внес на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О концессионных соглашениях", касающиеся порядка вступления договора о концессионных соглашениях в силу. Об этом сообщает Интерфакс.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, документом предлагается изменить концессионные соглашения таким образом, чтобы они смогли заключаться под условием наступления определенного рода событий. "В случае принятия предлагаемого изменения концессионные соглашения смогут заключаться, например, под условием наступления определенного рода событий, что может улучшить переговорную позицию концедента и повысить инвестиционную привлекательность концессионных соглашений", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

В настоящее время в соответствии с законом "О концессионных соглашениях" концессионное соглашение вступает в силу с момента его подписания. Законопроектом предлагается предоставить свободу сторонам концессионного соглашения в формулировании его условий, учитывающих все обстоятельства заключения конкретного соглашения.

 



Источник: www.legis.ru