"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Судебные приставы трудоустроят безработных должников

 

В настоящее время практически все территориальные органы Федеральной службы судебных приставов заключили соглашения с региональным управлениями государственной службы занятости населения, информирует пресс-служба ФССП. Соглашения пока не заключены только в Ярославской, Свердловской, Липецкой областях, Республике Дагестан, Республике Татарстан, Москве, Приморском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В рамках этого соглашения ФССП России получает возможность трудоустраивать должников по исполнительному производству, регулировать порядок оперативного предоставления сведений о месте работы должников, а также информировать их о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях и возможностях трудоустройства и переобучения.

Инициатива ФССП России приносит ощутимую пользу не только взыскателям (детям или пожилым родителям), но и должникам по алиментным обязательствам, так как в случае, если должник не работает и не стоит на учете в службе занятости, то алиментные платежи рассчитываются исходя из среднего заработка по России. По состоянию на сегодняшний день за минусом НДФЛ это 16 066 рублей 29 копеек. Арифметика здесь простая: если должник обязан по решению суда выплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка 25% от своего дохода, ежемесячно он должен выплачивать 4 016 рублей 57 копеек.

Кроме того, факт уклонения должника от предложения по трудоустройству является одним из элементов доказательной базы при привлечении должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 («злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей») и ст. 177 («злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности») Уголовного кодекса РФ.

 



Источник: www.legis.ru