"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Суд продолжит рассмотрение жалобы "Связного"

 

Арбитражный апелляционный суд Москвы N9 продолжит рассмотрение жалобы ЗАО "Связной" на решение суда о законности доначисления компании более 2 млрд рублей налогов за 2004-2006гг. Компания обжаловала в апелляции решение Арбитражного суд Москвы от 28 мая 2008г., который почти в полном объеме подтвердил законность доначисления налогов за этот период.

 

Ранее на заседании 6 марта 2008г. суд объединил в одно производство 14 исков "Связного" к налоговой инспекции. Расчеты за поставленный "Связному" товар производились через сеть организаций-"однодневок", считают налоговики. Несмотря на то, что эти компании были самостоятельными юридическими лицами, они были, по сути, подконтрольны "Связному", что позволяло завышать себестоимость товаров и необоснованно заявлять вычеты по НДС.

 

На заседании суда 20 февраля с.г. суд ввел в компании процедуру наблюдения и назначил временным управляющим ЗАО "Связной" Эдуарда Ребгуна, который ранее занимал должность конкурсного управляющего ЮКОСа. Дело о банкротстве по существу будет рассмотрено судом 25 ноября 2008г., сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

 

По информации Ребгуна, в реестр требований входит задолженность перед пятью кредиторами компании на сумму 1,57 млрд. рублей, у компании имеется 469 требований дебиторов на сумму 750 млн. рублей, но 90% этих требований "нереальны к взысканию". Должник почти полностью неплатежеспособен, что произошло, по мнению управляющего, "из-за роста просроченных обязательств, рискованной политики кредитования и неверной налоговой политики". В ходе проверки не было выявлено признаков преднамеренного или фиктивного банкротства, отметил Э.Ребгун. Как пояснили в ГК "Связной", ЗАО "Связной" занималось оптовой торговлей мобильными телефонами, на сегодняшний день эта компания не входит в группу и "не имеет отношения к розничной торговле мобильными телефонами под брендом "Связной".