"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Пайщиков освободят от уплаты налога на имущество, находящееся в ПИФах

 

Группой депутатов-единороссов в Госдуму внесен законопроект, освобождающий пайщиков-физлиц от уплаты налога на имущество, находящееся в ПИФах.

Предполагается внести поправки в часть вторую Налогового кодекса РФ и Закон РФ "О налогах на имущество физлиц", сообщили в пресс-службе одного из авторов проекта, первого зампредседателя Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимира Груздева.

"В настоящее время физлицо, решившее внести имущество в паевой инвестиционный фонд, фактически дважды уплачивает НДС", - пояснил Владимир Груздев. По его словам, на первом этапе выплата производится напрямую - при приобретении имущества, затем НДС "выплачивается" косвенно в виде потерь при реализации имущества из фонда с полной суммы реализации.

"Изменения направлены на развитие закрытых паевых фондов, так как сегодня физлицам невыгодно размещать в них крупные активы", - сказал депутат.

Он также обратил внимание, что инвесторы ПИФов из числа юрлиц в настоящее время освобождены от уплаты налога на имущество, находящееся в фонде. "Таким образом пайщики-физлица находятся в худшем положении по сравнению с пайщиками-юрлицами, - заметил Груздев. - Принятие поправок призвано уравнять их в правах".

 

 



Источник: www.legis.ru