"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Антикоррупционный пакет появится к концу месяца

 

Президент РФ Дмитрий Медведев может внести пакет законов о противодействии коррупции в Госдуму 30 сентября, передает Интерфакс. Об этом сообщил глава администрации Президента Сергей Нарышкин.

Он отметил, что на заседании президиума совета по противодействию коррупции во вторник был рассмотрен пакет соответствующих законов. "Этот пакет законов будет рассмотрен, обсужден и одобрен на заседании совета, который назначен на 30 сентября", - сказал С.Нарышкин. "В случае одобрения советом в тот же день Президент может внести пакет законов в Госдуму", - сказал глава администрации Президента РФ.

Он отметил, что на заседании во вторник "были проанализированы первые шаги реализации Национального плана (по противодействию коррупции), подготовлен пакет законов о противодействии коррупции". С.Нарышкин отметил, что главный из этих законов так и называется "О противодействии коррупции". Он содержит основы государственной политики в этой сфере. "Упор делается не только на усиление ответственности за коррупционные правонарушения, но и на предупреждение коррупционных проявлений", - подчеркнул С.Нарышкин.

 

 



Источник: www.legis.ru