"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Наркоконтроль РФ предлагает ужесточить наказание за оптовый сбыт наркотиков

 

 Сбыт наркотиков в особо крупных размерах должен караться пожизненным лишением свободы. Об этом заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Он также считает целесообразным выделить контрабанду опасного зелья как самостоятельный вид преступления, сообщает "Российская газета" 30 сентября.

 

"Ежегодно в России от приема наркотиков, только по официальным данным, умирает примерно 10 тысяч человек. Однако, по оценкам экспертов, эта цифра как минимум втрое больше, - сказал Иванов.- Контингент зависимых обновляется примерно каждые 6-7 лет, и рекрутирование наркоманов, а это в основном молодые люди до 35 лет, идет полным ходом".

 

По данным наркополицейских, в 2007 году на учете состояло более полумиллиона человек. Однако, согласно международным методикам расчета, реальное количество наркозависимых составляет примерно в пять раз большую величину, то есть до двух с половиной миллионов человек. А это почти два процента населения России.

 

 



Источник: www.regnum.ru