"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Новые приборы помогут мгновенно обнаружить преступников

 

На вооружение внутренних войск МВД России скоро поступят уникальные приборы, которые мгновенно и точно определят, откуда и из чего стреляют.

 

Представьте, по дороге в какой-либо "горячей точке" движется патрульная машина. В засаде ее уже ждут террористы. Их сценарий стандартен и много раз опробован. Сначала под колесами или гусеницами взрывается мина, затем - огонь из всех имеющихся стволов. Как правило, в какофонии стрельбы очень трудно сразу понять, откуда летят пули. А значит, ответный огонь наших бойцов будет, мягко говоря, неэффективен - куда и в кого стрелять?

 

Бывает и так, что единственный шанс выжить в такой ситуации - знать, в какую сторону выскочить из машины. Не дай бог - прямиком под пули.

 

Теперь, возможно, ситуация изменится. Новый прибор позволяет не только спасти жизни нашим солдатам и офицерам, но и уничтожить нападавших. Работает он так. При первых же выстрелах на мониторе высвечивается информация: из чего стреляли, откуда - то есть направление полета пули, какова дальность от стрелка. Такие приборы устанавливаются возле пулеметчика, оператора автоматического гранатомета или наводчика башенного орудия, чтобы они сразу могли ответить противнику.