"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

С 1 октября можно подать заявление на льготный налоговый режим

 

На следующей неделе налоговые инспекции начинают прием заявлений от индивидуальных предпринимателей и компаний, которые хотят с 2009 года перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН). Недавние поправки в Налоговый кодекс, внесенные Законом от 22 июля 2008 г. N 155-ФЗ, сделали этот режим еще более привлекательным.

 

Одним из основных преимуществ упрощенной системы налогообложения (УСН) является снижение налоговой нагрузки. Компании-"упрощенцы" освобождены от уплаты налога на прибыль, на имущество организаций и от единого социального налога (п. 2 ст. 346.11 НК), а индивидуальные предприниматели - от НДФЛ, налога на имущество физических лиц и ЕСН.

 

По большей части "упрощенцы" избавлены и от проблем с НДС. Уплачивать этот налог они обязаны лишь при ввозе товаров в Россию, а также при осуществлении операций по договорам простого товарищества и доверительного управления имуществом. Не последнюю роль при принятии решения перейти на "упрощенку" играет и тот факт, что данный спецрежим славится простотой учета и отчетности. Со следующего года благодаря Закону от 22 июля 2008 г. N 155-ФЗ сдавать декларации таким налогоплательщикам придется всего лишь один раз в год.

 

 

 



Источник: Российская Газета