"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

МВД разработало ряд мер по совершенствованию деятельности милиции

 

Пешие милицейские патрули скоро исчезнут с городских улиц. Вместо них появятся мобильные отряды. По мнению первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского, это повысит оперативность реагирования милиции на сигналы о происшествиях.

 

- Полагаю, ставка должна делаться на мобильные наряды, за которыми закрепляются отдельные участки территории, что позволит в кратчайшее время прибыть к месту происшествия, - рассказал генерал-лейтенант милиции Суходольский. - Пешие патрули целесообразно сохранить в наиболее криминогенных местах и в пешеходных зонах.

 

Появятся и патрульные наряды, действующие в режиме так называемого "свободного поиска". Они будут не только прибывать по сигналу на место преступления, но и по заданию дежурного перекрывать зоны патрулирования других нарядов. То есть выполнять роль подвижного резерва.

 

Координировать их работу должны создаваемые центры оперативного управления. Эти центры основаны на использовании технологий мониторинга подвижных объектов. Оператор в режиме реального времени сможет на карте района отслеживать местонахождение конкретного наряда. У него всегда будет детализированный, поминутный отчет о патрулировании, стоянках, отклонении от заданных маршрутов.

 

 



Источник: Российская Газета