"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума отменяет ограничения на использование в фирменных названиях компаний слов "Россия" и "российский".

  

Госдума отменяет ограничения на использование в фирменных названиях компаний слов "Россия" и "российский". Самая большая экономия на ребрендинге будет у Сбербанка России.

После вступления в силу 4-й части Гражданского кодекса с 1 января 2008 г., компании, доля государства в которых составляет менее 75%, должны были исключить из своих названий слова "Россия" и "российский".

 

Однако ситуация меняется. "ДП" уже писал о внесенных в Госдуму РФ поправках в 4-ю часть Гражданского кодекса. Их смысл заключается в том, что разрешение на использование в названии слов "Россия", "российский" и "федеральный" будет выдавать правительство РФ. Оно же может отозвать это разрешение, и тогда компания будет обязана в течение трех месяцев закрепить изменившееся название в учредительных документах.

 

 



Источник: Деловой Петербург