"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Высший арбитражный суд (ВАС) запретил в общественном транспорте озвучивать коммерческую информацию

 

Люди, которые не желают слушать рекламу на мониторах в автобусах, получили поддержку. ВАС подсчитал, что звук от коммерческой информации может негативно сказаться на безопасности движения, и решил его ограничить

 

Надо сказать, Закон "О рекламе" запрещает "открывать" ей рот на движущемся транспортном средстве, специального указания на ограничения в салоне автобуса нет. Этим и воспользовались судьи ВАС. Любопытно, что запрет не распространяется на мультики и фильмы. Непонятно, как это соотносится с безопасностью дорожного движения? Надо сказать, что зачастую утренний променад на работу в сопровождении хорошего кино и веселых мультяшных героев не только помогает окончательно проснуться, но и поднять настроение для дальнейших трудовых подвигов. Кроме того, двигатели автобуса, радио, мобильные телефоны, а тем более уж разговоры по ним, создают шума намного больше, чем мониторы. И еще жители и гости Владивостока мечтают о том, чтобы автобусникам запретили клаксонить на остановках, подгоняя другой маршрут.

 

Объективности ради стоить отметить, что Федеральная антимонопольная служба по этому поводу уже свое мнение высказала: конечно, реклама не должна звучать в автобусах, но пока на уровне законодательства запретительных мер нет.

 

 

 

 



Источник: «Ежедневные новости Владивостока»