"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Повышенные фингарантии для туроператоров.

 

В ФАС России состоялось обсуждение законопроектов о внесении изменений в Закон о туристской деятельности.

Были рассмотрены два одноименных законопроекта "О внесении изменений в статью 17.2 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", внесенных депутатами В.М. Резником и А.П. Ковалем.

В законопроекте, внесенном депутатом В.М. Резником, предлагается увеличить финансовую гарантию туроператора с 10 до 150 млн. рублей. В законопроекте депутата Коваля А.П. предлагается увеличение этой гарантии с 10 до 100 млн. рублей.

В целом выступающие отметили, что заявленное увеличение финансовых гарантий соответственно с 10 млн. рублей до 100 или 150 млн. рублей не отвечает целям законопроектов, указанных в пояснительных записках, так как не защищает потребителей туристических услуг крупных компаний и, вместе с тем, для средних компаний создает несоразмерные реальным рискам барьеры для работы туроператоров на рынке туристских услуг.

В ближайшее время ФАС России примет официальную позицию по результатам состоявшегося обсуждения и направит ее в Госдуму и в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"