"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Министерство обороны обещает за три года провести реформы, которые коснутся всех сторон армейской жизни

Российскую армию ожидает реформа

 

 

Первое и самое существенное из грядущих армейских изменений это сокращение офицерского состава до 150 тысяч человек. Такая мера, по словам Сердюкова, приведет российскую армию к принятым в мире пропорциям: в армиях развитых стран офицеры составляют 7% - 15 % от общей численности армии, а в России сейчас – 30%. Планируется, что в России сложится соотношение 150 тысяч офицеров при миллионной армии.

 

Изменится и сам принцип построения системы военного образования. Сейчас она организована по отраслевому принципу: вузы объединены в группы соответствии с тем, для каких войск они готовят специалистов. Реформа планирует переход к отраслевому принципу – военные учебные центры объединят разнопрофильные заведения.

 

В ближайшем будущем изменится сам облик вооруженных сил России. Минобороны отказывается от дивизионно-полковых звеньев и переходит на бригадный принцип управления. Сегодня в армии существует четырехзвенная система управления: военный округ, армия, дивизия, полк. Реформа предусматривает отказ от последних двух звеньев и замену их бригадами. По словам министра обороны, это позволит повысить оперативность управления войсками. К тому же, армия сократит число воинских соединений и частей и полностью откажется от частей неполного состава. В результате реформы каждая часть будет находиться в постоянной боевой готовности.

 

 



Источник: Интерфакс