"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Сенаторы предлагают утилизировать старые автомобили

 

Комитет Совета Федерации по промышленной политике предлагает МВД РФ создать систему учета вышедших из эксплуатации автомобилей для усовершенствования системы их утилизации, передает РИА Новости.

"Мы предлагаем направлять на утилизацию непредъявленные к техосмотру более двух раз транспортные средства, а также брошенные, аварийные и списанные автомобили", - заявил председатель комитета Валентин Завадников.

Сенатор обратил внимание на то, что в настоящее время автомобильный парк и объемы продаж машин в России растут очень высокими темпами. "Вместе с тем, в России самый старый автопарк в Европе - около 50% всех автомобилей в стране старше 10 лет", - сообщил он.

Кроме того, заявил Завадников, в Россию ввозится большое количество подержанных иномарок. При их производстве были заложены средства на утилизацию, однако эти деньги остались за рубежом, а субъекты Федерации вынуждены перерабатывать автомобили за счет своих бюджетов.

"Поэтому мы выступаем за принятие федерального закона, регламентирующего взаимоотношения всех участников процесса сбора и последующей переработки автомобилей, а также определяющего ответственность за нарушение законодательства в этой области", - считает он.

Сенатор сообщил, что члены Советы Федерации намерены разработать федеральный закон "Об утилизации автотранспортных средств и их составных частей", четко регламентирующий деятельность всех участников системы авторециклинга.

"Кроме того, мы предложили МВД усовершенствовать процедуру снятия автомобилей с учета в органах ГИБДД для утилизации", - добавил председатель комитета.

 



Источник: LEGIS.RU