"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Нелегалам-перевозчикам ужесточат штрафы

 

Власти Санкт-Петербурга ужесточают административное наказание для нелегальных пассажирских перевозчиков.

 

Поправка в проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «"О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге»" разработана рабочей группой комитета по транспорту. Теперь в законе прописано увеличение административной ответственности за ведение нелегальной деятельности по перевозке пассажиров. "Раньше для индивидуальных предпринимателей сумма штрафа состояла от трех до пяти тысяч рублей, сейчас мы предлагаем - от тридцати до пятидесяти. Юридические лица будут платить штрафы от ста тысяч до двухсот тысяч рублей", - сообщает пресс-служба комитета. Административному наказанию предприниматель подвергается в том случае, если он оказывает услуги по перевозке без заключения договора и нарушает установленный городом маршрут движения.

 

"Ужесточение нормы административной ответственности заставит бизнес уважать закон" - такое мнение высказывает пресс-служба комитета.

 

В 2006 году город провел конкурс на право осуществления пассажирских перевозок. Компании и индивидуальные предприниматели, проигравшие конкурс, организовали Ассоциацию независимых перевозчиков (АНП) и до сих пор занимаются перевозкой пассажиров вопреки закону.

 

 



Источник: www.kadis.ru